Bannière entête

Nos concours

Classements définitifs

 Vous trouverez en téléchargement ci-dessous les classements définitifs 2018 de la Club 1 et la Club 2 :

File/CLASSEMENT_CLUB1_DEF.pdf

File/CLASSEMENT_CLUB2_2018_DEF.pdf

Classement Club 1 et Club 2-Mars 2018

 En téléchargement ci-dessous les classements à jour pour la Club 1 et 2 au 25 Mars 2018 :

File/Classement_club_1_MARS_2018.pdf

File/Classement_club_2_MARS_2018.pdf

Classements Club 1 et 2-Décembre 2017

 En téléchargement ci-dessous les classements à jour pour la Club 1 et 2 - Décembre 2017

File/Classement_club_1_decembre_2017.pdf

File/Classement_club_2_decembre_2017.pdf

Règlement du Championnat Amateur 2017

                               REGLEMENT DU CHAMPIONNAT AMATEUR DE SAUT D'OBSTACLES

       18 ET 19 NOVEMBRE 2017

Le Championnat Amateur de saut d'Obstacles se coure dans 3 catégories différentes :

- Amateur 1

- Amateur 2

- Amateur 3

Ce championnat est ouvert aux cavaliers de 10 ans et plus, titulaires du Galop 7, possédant une licence amateur et ayant participé au minimum à quatre épreuves amateur (dans l'indice) durant la saison en cours.

Pour chevaux de 6 ans et plus.

Le championnat est réservé aux seuls licenciés de la région (974). La domiciliation sportive du cavalier est définie par le club d'appartenance de sa licence au jour de clôture des engagements.

- Les cavaliers peuvent participer à une épreuve avec plusieurs chevaux mais ne peuvent pas disputer un championnat avec plusieurs chevaux.

En effet, dans tout championnat, les cavaliers doivent impérativement indiquer, avant le début de la première épreuve de leur catégorie, avec quel cheval ils courent pour le championnat. A défaut, ce sera le plus mauvais score qui sera pris en compte. (Les déclarations par mail sont préférées sinon il faudra le signaler au jury).

 - Un cavalier peut s'engager dans plusieurs catégories d'épreuves mais ne peut prétendre à un titre que dans une catégorie.

Il peut courir plusieurs épreuves, mais ne pourra prétendre au titre de champion que dans le championnat qu'il aura choisi. Si le cavalier n'a pas fait de choix, c'est le championnat le plus fort qui sera pris en compte.

Attention, il ne faut pas oublier qu'un même couple ne peut participer qu'à un seul Grand Prix par jour.

Classement provisoire au 28 Mars 2017

En téléchargement ci-dessous le classement à jour uniquement pour la Club 1

File/Classement_provisoire_club1-28032017.pdf

Classement provisoire au 08 Mars 2017

En téléchargement ci-dessous le classement provisoire au 08 Mars 2017 des Clubs 1 et 2

File/Classement_provisoire_club1-08032017.pdf

File/Classement_provisoire_club2-08032017.pdf

Classement provisoire au 02 Février 2017

En téléchargement ci-dessous le classement provisoire à jour des Clubs 1 et 2 :

File/Classement_provisoire_club1-02022017.pdf

File/Classement_provisoire_club2-02022017.pdf

Classement provisoire au 28 Novembre 2016

En téléchargement ci-dessous le classement provisoire des Club 1 et 2 au 28 Novembre 2016

File/Classement_provisoire_club1_au_28_11_2016.pdf

File/Classement_provisoire_club2_au_28_11_2016.pdf

Classement provisoire au 10 Octobre 2016

En téléchargement ci-dessous les classements provisoires de la club 1 et Club 2

File/Classement_provisoire_club1_au_05_10_2016.pdf

File/Classement_provisoire_club2_au_05_10_2016.pdf

Classement provisoire au 07 Juillet 2016

En téléchargement ci-dessous le classement à jour pour la Club 1 suite au concours des Ecuries du Centaure du Dimanche 03 Juillet 2016

File/Classement_provisoire_club1_au_04_07_2016.pdf

Classement provisoire au 13 Juin 2016

En téléchargement ci-dessous les classements provisoires des Club 1 et 2 pour les Championnats de France 2017

File/Classement_provisoire_club1_au_13_06_2016.pdf

File/Classement_provisoire_club2_au_13_06_2016.pdf

CSO Amateur Mai 2016

En téléchargement ci-dessous le programme du concours CSO Amateur du week end du 21 Mai 2016 qui aura lieu aux Ecuries Mon Repos

File/CSO_AMATEUR_SAMEDI_21_DIMANCHE_22_MAI_2016.pdf

Programme Championnat CSO 2016

En téléchargement  ci-dessous vous trouverez le programme et toutes les informations concernant le Championnat CSO 2016 qui aura lieu au CHE le 17 Avril

File/CHAMPIONNAT_CSO_CLUB_AVRIL_2016.pdf

Classement provisoire Club 1 et Club 2 au 22/03/2016

En téléchargement ci-dessous les classements provisoires des Clubs 1 et 2 au 22 Mars 2016

File/Classement_provisoire_club1_au_21_03_2016.pdf

File/Classement_provisoire_club2_au_21_03_2016.pdf

Classement provisoire Club 1 et Club 2 au 22/02/2016

En téléchargement ci-dessous les classements provisoires pour le Club 1 et le Club 2 au 22 Février 2016

Sélection pour les Championnats de France 2016

File/Classement_provisoire_club1_au_22_02_2016.pdf

File/Classement_provisoire_club2_au_22_02_2016.pdf

Classement provisoire Club 1 et Club 2 au 03/02/2016

En téléchargement ci-dessous les classements provisoires des Club 1 et 2

Sélection pour les Championnats de France 2016

File/Classement_provisoire_club1_au_03_02_2016.pdf

File/Classement_provisoire_club2_au_03_02_2016.pdf

Résultats du Championnat CSO Amateur 2015

Championnat CSO Amateur du 20 au 22 Novembre 2015

Organisateur: Ecuries Mon Repos

Epreuve

Cavalier vainqueur

Cheval

Téléchargement des résultats

Championnat Amateur 1

Luka Payet

Anan

File/championnat_amateur_2015/Championnat_Amateur_1.pdf 

Championnat Amateur 2

Marie Depindray

Lextaz

File/championnat_amateur_2015/Championnat_Amateur_2.pdf 

Championnat Amateur 3

Pauline Creton

Corida

File/championnat_amateur_2015/Championnat_Amateur_3.pdf 

Championnat Amateur Elite

Stéphane Payet

Sarko du Plessis

File/championnat_amateur_2015/Championnat_Amateur_Elite-1.pdf 


  

 

 

 En téléchargement l'article paru dans le Quotidien le Lundi 23 Novembre 2015

File/championnat_amateur_2015/Article_Le_Quotidien_23_11_Championnat_Amateur_2015.pdf

 

Classements provisoires Club 1 et 2

En téléchargement ci-dessous les classements provisoires au 18 Novembre 2015 pour les Clubs 1 et 2

File/CLASS_PROVISOIRE_CLUB-1_AU_18_11_15.pdf

File/CLASS_PROVISOIRE_CLUB-2_AU_18_11_15.pdf

Classements provisoires Club 1 et 2

Vous trouverez en téléchargement ci-dessous les classements provisoires pour les Clubs 1 et 2

au 11 Octobre 2015

File/CLAS_CLUB-1_AU_11-10-15.pdf

File/CLAS_CLUB-2_AU_11-10-15.pdf

Classement provisoire Club 1 et Club 2 au 14/09/2015

En téléchargement ci-dessous les classements provisoires Club 1 et 2 au 14/09/2015

File/CLASSEMENT_PROVISOIRE_CLUB1_2016.pdf

File/CLASSEMENT_PROVISOIRE_CLUB2_2016.pdf

Classement provisoire Club 1 et Club 2 au 14/06/2015

En téléchargement ci-dessous les classements au 14 Juin 2015 des Clubs 1 et 2

File/CLAS_CLUB-1_2015_AU_14-06-15.pdf

File/CLAS_CLUB-2_2015_AU_14-06-15.pdf

Résultats du Concours Hippique CSO Amateur des 06 et 07/06/2015

 
Concours CSO Amateur
 
Organisateur: Ecuries Mon Repos
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Téléchargement des résultats
1 – Préparatoire 1,25m
Gaëlle Bourgault
Sabba Heutière
2 – Préparatoire 1,15m
Eric Blitz
Tinka’s Riverland
3 – Préparatoire 1,10m
Julie Nassibou
Quivos de l’Abbaye
4 – Préparatoire 1,00m
Stéphanie Dubois
Valme du Tertre
5 – Amateur Elite Spécial
Stéphane Payet
Sarko du Plessis
6 – Amateur 1 Spéciale a
Elias Ravate
Rantzau de Bray
7 - Amateur 2 Spéciale a
Elias Ravate
Opéra des Hauts Vents
8 - Amateur 3 Spéciale a
Isabelle Dubois
Barona
9 – Club 1 Spéciale
Anna Biausque
Tao de Roc o Cerf
10 – Amateur Elite Grand
Stéphane Payet
Sarko du Plessis
11 – Amateur 1 Grand Prix
Jérémy Moreau
Tac Tic Gravier
12 - Amateur 2 Grand Prix
Julie Nassibou
Quivos de l’Abbaye
13 - Amateur 3 Grand Prix
Céline Cascade
Olbie Doll
14 – Club 1 Grand Prix
Rachel Hunez
Hirondelle Gollerie
 
 
 
 
 

Résultat du Concours Hippique CSO Club du 10 Mai 2015

Concours CSO Club

Organisateur: Club Hippique de l'Hermitage


 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Téléchargement des résultats
1 – Poney 4 D Spécial
Apolline Gruson
Quidam
2 – Club 3 Vitesse
David Louann
Carembole
4 – Club 2 Vitesse
Léa Tourville
Kalif du Jouas
5 – Club 1 Vitesse
Morgane Bigey
Rosa du Quesnoy
6 – Club 4 Grand Prix
Maeva Martins
Tita
7 – Club 3 Grand Prix
David Louann
Carembole
8 – Club 2 Grand Prix
Jean-Luc Desiles
Perrin de Felicite
9 – Club 1 Grand Prix
Rachel Hunez
Horizon du Reve

 

Classement final des Club 1 et 2 au 30/04/2015

En téléchargement ci-dessous les classements définitifs des Club 1 et 2 au 30/04/2015

File/Classement_club1_final_2014-2015.pdf

File/Classement_club2_final_2014-2015.pdf

Résultats du Championnat CSO Club du 19 Avril 2015

 Championnat CSO Club

 

Organisateur: Club Hippique du Tampon

 

Participants : Ecurie de Mon Repos, Haras de la Plaine, CH de Bourbon, l'Amicale des Cavaliers de l'Est, Club Hippique de l'Hermitage, CH du Tampon, CE de la Montagne, CH de l'Est, Poney Club Equirun, Haras des Coeurs, Ranch du Coin Tranquille, Ecuries d'Eldorado, Ecurie de la Savane
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Club 1 Grand Prix
Antoine Garcia
Sarko du Plessis
Ecurie de Mon Repos
2 – Club 2 Grand Prix
Coline Dutin
Phlore des Rois
Club Hippique de l'Hermitage
3 – Club 3 Grand Prix
Romain Mak Yuen
Obyone
CH du Tampon
4 – Club 4 Grand Prix
Thibault Massain
Ilyour de Varnel
CH du Tampon

 

Résultats du Concours Hippique CSO Amateur du 05/04/2015

 Concours CSO Amateur 

 
Organisateur: Club Hippique du Tampon
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Téléchargement des résultats
1 – Club 1 Vitesse
Antoine GARCIA
Sarko du Plessis
2 – Amateur 3 Spéciale a
Hasna ADAME
Minos
3 – Amateur 2 Spéciale a
Marine COMBES
Odiano du Terroir
4 – Amateur 1 Spéciale a
Gaelle BOURGAULT
Xtra Carlos
5 – Club 1 Grand Prix
Morgane BIGEY
Rosa du Quesnoy
6 – Amateur 3 Grand Prix
Sarah GRONDIN
Pyrrha des Roches
7 – Amateur 2 Grand Prix
Karine WARNIER
Elmira de Petra
8 – Amateur 1 Grand Prix
Nallane NASSIBOU
Rigolo du Bessin
 

Résultats du Concours Hippique CSO Amateur du 22/03/2015

 Concours CSO Amateur 

Organisateur: Ecuries de Mon Repos

 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Téléchargement des résultats
1 – Préparatoire 1m25
Nallane NASSIBOU
Tango de la Loue
2 – Préparatoire 1m15
Gerry DORO
Narcos de Cormolain
3 – Préparatoire 1m10
Marine COMBES
Odiano du Terroir
4 – Préparatoire 1m
Emma HUET
Vaillant des Cœurs
5 – Préparatoire 1m
Morgane BIGEY
Rosa du Quesnoy
6 – Amateur 1 Grand Prix
Remi ROBERT
Rokstar des Biches
7 – Amateur 2 Grand Prix
Luka PAYET
Anan
8 – Amateur 3 Grand Prix
Céline CASCADE
Olbie Doll
9 – Club 1 Grand Prix
Pauline CRETON
Corida
10 – Amateur Elite Grand
Jean Michel LAGRANGE
Morava
 

Résultats du concours CSO Club du 13 Mars 2015

 Concours CSO Club 

Organisateur: Ecuries de Mon Repos

Participants: Ecurie de Mon Repos, Poney Club Equirun, CH du Tampon, Haras des Cœurs, Haras de la Plaine, CE du Cap, Ecurie de la Savane, Ecuries d’Eldorado, CH de l’Hermitage, CH de Bourbon, Ranch du Coin Tranquille.
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Club 4 Vitesse
Loise DEBAY
Melody Jac Pine
Poney Club Equirun
2 – Club 3 Vitesse
Louann DAVID
Carembole
CH du Tampon
3 – Club 2 Vitesse
Coline DUTIN
Phlore des Rois
CH de l’Hermitage
4 – Club 1 Vitesse
Antoine GARCIA
Sarko du Plessis
Ecurie de Mon Repos
5 – Club 4 Grand Prix
Amélie BARAU
Quemir des Palles
Poney Club Equirun
6 – Club 3 Grand Prix
Louann DAVID
Carembole
CH du Tampon
7 – Club 2 Grand Prix
Coline DUTIN
Phlore des Rois
CH de l’Hermitage
8 – Club 1 Grand Prix
Florent DARNAUD
Narcos de Cormolain
CH de Bourbon
 

Résultats du concours CSO amateur du 28 Août 2014

 

 Concours CSO Amateur 


Organisateur: Ecuries de Mon Repos

Participants: Ecurie de Mon Repos, CH de Bourbon, CH du Tampon, Ranch du Coin Tranquille, CE de St Pierre, Haras de la Plaine, Ecurie des Ifs, Centre Equestre Alti Merens, Ecurie de la Savane, CH de l’Est, CE de la Montagne, Ecurie des Deux Rives, Ecurie Thermea, DDT, Equirun, Les Amis du Cheval de la Réunion, Haras des Cocos, Equimontagne, Club Hippique de l’Hermitage.
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Amateur Elite Spéciale
Julien Nassibou
Tango de la Loue
Ecurie de Mon Repos
2 – Amateur 1 Spéciale
Camille Potier
Chanet Sakstrup
CH de Bourbon
3 – Amateur 2 Spéciale
Danae Ramos
Narcos de Cormolain
Ecurie de Mon Repos
4 – Amateur 3 Spéciale
Claire Metzinger
Denver de Fauconval
DDT
5 – Club 1 Spéciale
Anna Biausque
Tao de Roc o Cerf
Ecurie de Mon Repos
6 – Amateur 1 Grand Prix
Marine Combes
Odiano du Terroir
CH du Tampon
7 – Amateur 2 Grand Prix
Justine Chapeau
Nickel du Houlbec
Ecurie de Mon Repos
8 – Amateur 3 Grand Prix
Léa Picard
Sirius du Vieux Bourg
CH de Bourbon
9 –  Club 1 Grand Prix
Josephine Dorchies
Phlore des Rois
Club Hippique de l’Hermitage
 

Résultats du concours CSO club du 15 Juin 2014

 

  Concours CSO Club 

Organisateur: CH de Bourbon
 
Participants: CH de Bourbon, CH du Tampon, Ecurie Thermea, Poney Club Equirun, CE de la Montagne, Club Hippique de l’Hermitage, Ranch du Coin Tranquille, CH de l’Est, EARL Les Ecuries du Ruisseau, Ecurie de Mon Repos, Ecuries d’Eldorado.
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Club 4 Vitesse
Louann David
Ilyour de Varnel
CH du Tampon
2 – Club 3 Vitesse
Olivier Yeng Seng
Carembole
CH du Tampon
3 – Club 2 Vitesse
Antoine Garcia
Querida
CH du Tampon
4 – Club 1 Vitesse
Djulian Thermea
Leonard
Ecurie Thermea
5 – Club 4 Grand Prix
Louann David
Ilyour de Varnel
CH du Tampon
6 – Club 3 Grand Prix
Gabriel Bachelard
Mistral des Noues
CH de Bourbon
7 – Club 2 Grand Prix
Samuel Grondin
Kalif du Jouas
CH du Tampon
8 – Club 1 Grand Prix
Marianne Maquart
Paddy l’Epivent
CH de Bourbon
 

Résultats du concours CSO amateur du 08 Juin 2014

 

 Concours CSO Amateur 

 

Organisateur: CH de Bourbon
 
Participants: CH de Bourbon, CH de l’Est, Ecuries des Deux Rives, Ecurie de Mon Repos, Centre Equestre Alti Merens, Haras des Cocos, Les Amis du Cheval de La Réunion, Poney Club Equirun, Ranch du Coin Tranquille, Ecurie Thermea, Ecurie de la Savane, CE de la Montagne, CE de St Pierre, Haras des Cocos, CH du Tampon, Haras de la Plaine.
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Club 1 Vitesse
Louis De Nas De Tourris
Heidie de la Doire
CH de Bourbon
2 – Préparatoire 100cm
Jean Michel Lagrange
Rocky du Vivier
CH de Bourbon
3 – Amateur 2 Vitesse
Benoît Jonckheere
Elmira de Petra
Ecuries des Deux Rives
4 – Amateur 1 Vitesse
Gerry Doro
Quastor Troye
CE de St Pierre
5 – Club 1 Grand Prix
Pauline Creton
Corida
CH de Bourbon
6 – Amateur 3 Grand Prix
Bérénice Motais de Narbonne
Otary
Les Amis du Cheval de La Réunion
7 – Amateur 2 Grand Prix
Elias Ravate
Rosa du Quesnoy
Ranch du Coin Tranquille
8 – Amateur 1 Grand Prix
Elias Ravate
Rantzau de Bray
Ranch du Coin Tranquille

    

Résultats du concours CSO club du 18 Mai 2014

 

  Concours CSO Club 

 

Organisateur: CH du Tampon

Participants: CH du Tampon, CE de la Montagne, Ecurie del Sol, Poney Club Equirun, Club Hippique de l’Hermitage, CH de Bourbon, Ranch du Coin Tranquille
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Club 4 Vitesse
Clémentine Moreau
Falcor
CH du Tampon
2 – Club 3 Vitesse
Romain Mak Yuen
Obyone
CH du Tampon
3 – Club 2 Vitesse
Léa Tourville
Indy
CH du Tampon
4 – Club 1 Vitesse
Mathilde Berruyer
Nymphe de Lusse
CH du Tampon
5 – Club 4 Grand Prix
Ninon Moreau
Bala
CH du Tampon
6 – Club 3 Grand Prix
Romain Mak Yuen
Obyone
CH du Tampon
7 – Club 2 Grand Prix
Jill Edmar
Noumea de la Vie
CH du Tampon
8 – Club 1 Grand Prix
Olivier Yeng Seng
Kalif du Jouas
CH du Tampon
 

Résultats du concours CSO amateur du 11 Mai 2014

  Concours CSO Amateur 

Organisateur: CH du Tampon
 
Participants: CH du Tampon, Haras des Cocos, CH de Bourbon, Ecurie de Mon Repos, Ecurie de la Savane, Ecuries des Deux Rives, CH de l’Est, Ranch du Coin Tranquille, CE de la Montagne, Centre Equestre Alti Merens, Ecuries des Ifs, Les Amis du Cheval de La Réunion, Equirun, Haras de la Plaine
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Amateur 1 Vitesse
Samuel Silotia
Royal des Prés
Haras des Cocos
2 – Amateur 2 Vitesse
Luka Payet
Anan
Ecuries des Deux Rives
3 – Amateur 3 Vitesse
Benoît Jonckheere
Elmira de Petra
Ecuries des Deux Rives
4 – Club Elite Spéciale
Mathilde Berruyer
Nymphe de Lusse
CH du Tampon
5 – Amateur Elite Spéciale
Stéphane Payet
Sarko du Plessis
Haras de la Plaine
6 – Amateur 2 Grand Prix
Marie Depindray
Lextaz
Ecuries des Ifs
7 – Amateur 3 Grand Prix
Céline Cascade
Olbie Doll
CH de Bourbon
8 – Club 1 Grand Prix
Justine Chapeau
Nickel du Houlbec
Ecurie de Mon Repos
9 – Amateur 1 Grand Prix
Marine Combes
Odiano du Terroir
CH du Tampon
 

Résultats 2013 des Championnats CSO Club du 27 Avril 2014

  Championnats CSO club 

Organisateur: Ecuries de Mon Repos
 
Participants: Ecuries de Mon Repos, Haras de la Plaine, CH de Bourbon, CH du Tampon, Ecuries des Deux Rives, CH de l’Est, EARL Les Ecuries du Ruisseau, Ecurie de la Savane, Poney Club Equirun, Club Hippique de l’Hermitage, Ecurie Thermea, L’Ile aux Poneys 974, CE de la Montagne, Ranch du Coin Tranquille, Haras des Cœurs,
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
Championnat Club 1
Ramos Danae
Narcos de Cormolain
Ecurie de Mon Repos
Championnat Club 2
Anna Biausque
Tao de Roc o Cerf
Ecurie de Mon Repos
Championnat Club 3
Aurélie Houchene
Ninja de Vilvert
CH de Bourbon
Championnat Club 4
Louckman Locate
Jaffa des Sevres
Ranch du Coin Tranquille
Grand Prix Club 1
Ramos Danae
Narcos de Cormolain
Ecurie de Mon Repos
Grand Prix Club 2
Anna Biausque
Tao de Roc o Cerf
Ecurie de Mon Repos
Grand Prix Club 3
Aurélie Houchene
Ninja de Vilvert
CH de Bourbon
Grand Prix Club 4
Louckman Locate
Jaffa des Sevres
Ranch du Coin Tranquille
 

Résultats du concours CSO amateur du 20 Avril 2014

  Concours CSO amateur 

Organisateur: Ecurie de Mon Repos
 
Participants: CE de St Pierre, Ranch du coin tranquille, Ecuries de Mon Repos, Haras de la Plaine, CH de Bourbon, CH du Tampon, Ecuries des Deux Rives, Centre Equestre Alti Merens, CE de la Montagne, Ecuries des Ifs, Ecuries d’eldorado, CH de l’Est, Poney Club Equirun
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Amateur Elite Spéciale
Elias Ravate
Rantzau de Bray
Ranch du Coin Tranquille
2 – Amateur 1 Spéciale
Nallane Nassibou
Rigolo du Bessin
Ecurie de Mon Repos
3 – Amateur 2 Spéciale
Stéphanie Dubois
Odimat de Fletre
Ecurie de Mon Repos
4 – Amateur 3 Spéciale
Hortense Blitz
Ocara de Cisse
Ecurie de Mon Repos
5 – Club 1 Spéciale
Ramos Danae
Narcos de Cormolain
Ecurie de Mon Repos
6 – Amateur 1 Grand Prix
Stéphane Payet
Sarko du Plessis
Haras de la Plaine
7 – Amateur 2 Grand Prix
Carole Payet
Paddy l’Epivent
CH de Bourbon
8 – Amateur 3 Grand Prix
Camille Maume
Tao de Roc o Cerf
Ecurie de Mon Repos
9 – Club 1 Grand Prix
Ramos Danae
Narcos de Cormolain
Ecurie de Mon Repos
 

Résultats du concours CSO amateur du 30 Mars 2014

  Concours CSO amateur 

Organisateur: Poney Club Equirun
 
Participants: Poney Club Equirun, Ranch du coin tranquille, Ecurie de Mon Repos, Ecuries d’Eldorado, Alti-Merens, CH de l’Est, CH du Tampon, Ecurie de la Savane, Haras de la Plaine, Ecuries des Deux Rives, Ecuries du Volcan
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Club 2 Vitesse
Alexandra Dervilliers
Jody Jackson
Poney Club Equirun
2 – Amateur 3 Vitesse
Mélanie Benard
Nickel
Poney Club Equirun
3 – Club 1 Vitesse
Sarah Grondin
Pyrrha des Roches
CH de l’Est
4 – Amateur 2 Vitesse
Junior Griveaux
Proxy
Poney Club Equirun
5 – Amateur 1 Vitesse
Marine Combes
Odiano du Terroir
CH du Tampon
6 – Club 2 Grand Prix
Charlotte Barau
Quemir des Pailles
Poney Club Equirun
7 – Amateur 3 Grand Prix
Junior Griveaux
Perhaps du Premarbois
Poney Club Equirun
8 – Club 1 Grand Prix
Olivier Yeng Seng
Kalif du Jouas
CH du Tampon
9 – Amateur 2 Grand Prix
Nallane Nassibou
Rigolo du Bessin
Ecurie de Mon Repos
10 – Amateur 1 Grand Prix
Elias Ravate
Rantzau de Bray
Ranch du Coin Tranquille
 

Résultats du concours CSO club du 23 Mars 2014

  Concours CSO club 

Organisateur: Poney Club Equirun
 
Participants: Poney Club Equirun, Ranch du coin tranquille, CH de l’Est, CE de la Montagne, CH du Tampon, Haras des cœurs, Club Hippique de l’Hermitage, CH de Bourbon, Haras de la Plaine, Ecurie de la Savane, EARL les Ecuries du Ruisseau
 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Club 4 Vitesse
Nabeel Patel
Native de Nesque
Ranch du coin tranquille
2 – Club 3 Vitesse
Clémence Hollinger
Océane des Bocquets
Poney Club Equirun
3 – Club 2 Vitesse
Coline Dutin
Phlore des Rois
Club Hippique de l’Hermitage
4 – Club 4 Grand Prix
Lena Belda
Chany
Poney Club Equirun
5 – Club 3 Grand Prix
Thylane Kichenama
National
CH de l’Est
 

 

Résultats du concours CSO amateur du 02 Mars 2014

 Concours CSO amateur

Organisateur : Ecuries de Mon Repos

Participants : Ecurires des Deux Rives, Ecurires de Mon Repos, Poney Club Equirun, Haras de la Plaine, Ecuries du Volcan, Ranch du Coin tranquille, CH de Bourbon, CE de la Montagne, Ecurie de la Savane, CH du Tampon, CH de l'Est, Ecuries d'Eldorado, Ecuries des Ifs  

 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Amateur Elite Spéciale
Aurélie Labbe
Narcos de Cormolain
Ecuries de Mon Repos
2 – Amateur 2 Spéciale
Nallane Nassibou
Rigolo du Bessin
Ecuries de Mon Repos
3 – Amateur 3 Spéciale
Junior Griveaux
Or des Pombelles
Poney Club Equirun
4 – Club 1 Vitesse
Luka Payet
Anan
Ecuries des Deux Rives
5 – Amateur 1 Grand Prix
Stéphane Payet
Sarko du Plessis
Haras de la Plaine
6 – Amateur 2 Grand Prix
Julie Nassibou
Quivos de l’abbaye
Ecuries de Mon Repos
7 – Amateur 3 Grand Prix
Camille Maume
Tao de Roc O Cerf
Ecuries de Mon Repos
8 – Club 1-Grand Prix
Luka Payet
Anan
Ecuries des Deux Rives

 

 

Résultats du concours CSO amateur du 23 Février 2014

Concours CSO amateur

Organisateur : Haras de la Plaine

Participants : Haras de la Plaine, Haras des Coeurs, Altimérens, Ecuries de Mon Repos, Equirun, Ranch du Coin Tranquille 

 
Epreuve
Cavalier vainqueur
Cheval
Club
Téléchargement des résultats
1 – Préparatoire 60 cm
Louckman Loucate
Taiga Jaffa de Sèvres
Ranch du Coin Tranquille
2 – Préparatoire 70 cm
Clémence Hollinger
Océane des Bocquets
Equirun
3 – Préparatoire 80 cm
Olivier Fontaine
Vaillant de la Soruce
Haras de la Plaine
4 – Préparatoire 90 cm
Marion Salaun
Tamarin
Haras de la Plaine
5 – Club 4-Grand Prix
Christie Fontaine
Rasta
Haras de la Plaine
6 – Club 3-Grand Prix
Salomé Mussard
Quedro de Riaujoncs
Equirun
7 – Club 2-Grand Prix
Marion Salaun
Tamarin
Haras de la Plaine
8 – Club 1-Grand Prix
Danae Ramos
Narcos de Cormolain
Ecuries de Mon Repos

 

 

Pas de concours officiel FFE programmé pour le moment.

Classement provisoire Club 1 et Club 2

En téléchargement ci-dessous les classements provisoires, au 28 Février 2015, des Clubs 1 et 2

File/CLAS_CLUB-1_2015_AU_28_02_15.pdf

File/CLAS_CLUB_2-2015_AU_28_02_15.pdf

Powered byE2I sports